Результаты Чемпионата и Первенства Москвы

Результаты Чемпионата и Первенства Москвы

? Результаты Чемпионата и Первенства Москвы?

В минувшие выходные в Московском Центре Боевых искусств (МЦБИ) состоялся 25-й Чемпионат и 24-е Первенство Москвы по Таэквон-до ITF.

В чем отличие Первенства от Чемпионата? В первую очередь — это возраст участников. Первенство Москвы — соревнования среди детей 11-17 лет, а Чемпионат — среди взрослых 18-39 лет.

В заявке на участие было порядка 330 человек, но до соревнований добрались только 280 спортсменов. Это очень большая цифра для Чемпионата и Первенства Москвы (обычно соревнуются 150-170 человек), ведь здесь введены ограничения по возрасту и поясам.

Впервые за многие годы, соревнования проходили по пяти видам: технические комплексы, спарринг, самооборона, специальная техника и силовое разбивание. В трех возрастных группах: 11-13, 14-17 и 18-39 лет.

Во время открытия соревнований, традиционно проходящее в середине соревновательного дня, с речью выступил Президент Московской Федерации, тренер нашего клуба — Ковешников Г.П. и Мастер Таэквон-до — Стёганцев А.В. (7 дан). В торжественной обстановке были вручены сертификаты на высокие даны.

После торжественного открытия соревнования продолжились.

Чудеса творились на площадке соревнований по специальной технике. Ребята выполняли различные удары ногами в прыжках и достигали цели на высоте до 2.6 метров от пола (это примерная высота потолков в квартире).

Не отставали также мужчины и женщины на силовом разбивании. Они должны были продемонстрировать свою силу, выполнив 2 удара руками и 4 удара ногами. Руками мужчины разбивали 3 сложенные доски, ногами — 4 доски. А женщины соответственно 2 и 3 доски.

Одновременно на пяти других площадках проходили соревнования по Техническим комплексам и Спаррингам.

Завершили соревновательный день показательные выступления по самообороне.

Соревнования получились яркими и интересными.

Интересно знать, что финалисты Чемпионата и Первенства Москвы получат путевки на Чемпионат и Первенство России, который пройдет в феврале 2016 года в г. Сочи.

✏ Результаты спортсменов нашего клуба:✏

11-13 лет:

Носов Денис — ? 2 место (35 кг)
Никитоскин Владислав — ? 2 место (60 кг)

14-17 лет:

Мордова Лариса — ? 1 место (70 кг)
Новикова Мария — ? 2 место (70 кг)
Зейналов Муслим — ? 2 место (69 кг)

18 лет и старше:

Прохорова Надежда — ? 2 место (45кг)
Какушина Наталья — ? 1 место (45 кг)
Байдакова Елизавета — ? 2 место (57 кг)
Аванесян Рубен — ? 1 место (51 кг)
Ванян Ваграм — ? 3 место (78 кг)
Каюмов Рушан — ? 3 место (78 кг)
Воронков Александр — ? 2 место (свыше 85 кг)

❗Итого: 3 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовые медали❗

Поздравляем спортсменов и тренеров! Финалистам желаем удачи на Чемпионате и Первенстве России! Молодцы!

Фотографии с соревнований можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/taekwon_club?z=album-92111297_224572496