Первенство ЮАО г. Москвы по Таэквон-до ИТФ. Результаты. Большой пост

Первенство ЮАО г. Москвы по Таэквон-до ИТФ. Результаты. Большой пост

В воскресение, совместно с Центром Физической Культуры и Спорта ЮАО, мы провели очередные соревнования по тхэквон-до ИТФ — Первенство ЮАО г. Москвы, посвященное памяти москвичей, погибших при исполнении воинского долга в ходе контртеррористических операций.

В соревнованиях приняли участие 368 спортсменов из 17 клубов Москвы и Московской области. Соревнования проходили по двум дисциплинам — личный туль и личный спарринг.

Весь день на 5 площадках спортсмены соревновались за звание Победителя соревнований. В некоторых категориях победить было очень сложно, ведь за победу сражались сразу более 30 спортсменов. И для наших спортсменов было несколько досадных случаев, когда после прохождения 3-4 соревновательных кругов они уступали в шаге от медали. Но это спорт. И чтобы безоговорочно побеждать, нужно быть «на голову выше» своих соперников.

Самой массовой категорией соревнований стал Туль 8-9 лет, 9-7 гып. Всего в этой категории соревновались 99 спортсменов. Было принято решение разбить категорию на 2 подгруппы и разыграть 2 комплекта медалей. В одной из подгрупп спортсмен нашего клуба Куприков Антон занял 2 место, уступив только в финале спортсмену из клуба Волна.

В 15:00 состоялось открытие соревнований. С приветственным словом выступил Президент Московской Федерации Таэквон-до ИТФ — Ковешников Григорий Петрович. Он пожелал спортсменам честных побед и напомнил, что для достижения высоких результатов необходимо усердно тренироваться. Поблагодарил родителей за то, что они приехали на эти соревнования, поддерживают своих детей и занимаются вместе с ними. А так же пригласил всех на Открытый Кубок ЮАО «Весенняя гроза», который состоится 21 мая в Московском Центре Боевых Искусств.

Затем перед участниками и зрителями соревнований выступили 2 команды с показательными выступлениями по тхэквон-до.

Первыми выступила команда детей с ограниченными возможностями из клуба «Пара ТКД», вступившего в этом году в Москвскую федерацию. Они продемонстрировали один из технических комплексов и приемы самообороны. Алексей Глинкин продемонстрировал силовое разбивание досок.

За ними на доянг с показательной программой вышла команда из спортивного клуба «Волна». Свое выступление спортсмены начали с Клятвы Таэквон-до. После чего они продемонстрировали насыщенную 15-ти минутную программу: командные тули, силовое разбивание и несколько эффектных номеров по самозащите.

Далее состоялось торжественное вручение сертификата на первый дан спортсмену из нашего клуба — Алексею Глинкину. Он прошел международный семинар и сдал на нем аттестацию на черный пояс. И все это несмотря на врожденный детский церебральный паралич. Когда родители привели его 25 лет назад в группу к Григорию Петровичу — он с большим трудом мог ходить, а теперь он по праву добился того к чему стремился долгие годы. И это в очередной раз доказывает, что для сильных людей не существует непреодолимых преград!

По итогам соревнований определились 2 абсолютных чемпиона — Шипова Дарья (клуб Проспорт) и наш спортсмен — Антонов Фёдор. В награду за свои достижения они получили памятные кубки ? и море эмоций.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

? 1 место — Московская Школа Таэквон-до (92 балла)
? 2 место — Ратмир (66 баллов)
? 3 место — Легион (56 баллов)

Наш клуб занял 5 место с результатом в 45 баллов.

Немного позже расскажем Вам каким образом начисляются баллы в общекомандном зачете.

? Победители и призеры ?

6-7 лет
✔ Рыжов Никита — ? 1 место туль (10-9 гып) — 35 человек в категории, ? 3 место спарринг (26 кг)
✔ Климов Артем — ? 3 место туль (10-9 гып)
✔ Саржиганов Алим — ? 3 место спарринг (20 кг)
✔ Смольников Роман — ? 2 место спарринг (26 кг)
✔ Антонов Федор — ? 1 место туль (8-7 гып), ? 1 место спарринг (26 кг)
✔ Калинин Тимур — ? 3 место спарринг (23 кг)

8-9 лет
✔ Куприков Антон — ? 2 место туль (9-7 гып) — 50 человек в категории
✔ Афлиев Дамир — ? 1 место спарринг (26 кг) — 32 человека в категории
✔ Махмудов Джаваншир — ? 2 место спарринг (42 кг)

10-11 лет
✔ Сердюкова Наталья — ? 2 место туль (9-7 гып)
✔ Антонов Александр — ? 2 место туль (9-7 гып) — 41 человек в категории, ? 3 место спарринг (34 кг)
✔ Болотнов Денис — ? 3 место спарринг (42 кг)
✔ Алдонин Дмитрий — ? 2 место туль (6-3 гып) — 36 человек в категории, ?2 место спарринг (34 кг)
✔ Саржиганов Расул — ? 3 место туль (6-3 гып) — 36 человек в категории

? Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей ?
Фотографии с соревнований: https://vk.com/taekwon_club?z=album-92111297_243540173
#таэквондо #ткд #тхэквоно #итф #ткдитф #таэквондоитф#московскаяФедерацияТаэквондо #taekwondo #tkd #tkditf #taekwondoitf#ПервенствоЮАО #СК_Taekwon #Чертаново #Аннино #ВаршавскоеШоссе154А#Бутово #chertanovo #butovo