Категория: Без рубрики

Семинар Гранд-Мастера Хван Хо Ёнга по тхэквондо ИТФ

Спортсмены и тренеры «Федерации Юг» на техническом семинаре Гранд Мастера Хван Хо Ёнга (9 дан). 

Поздравляем с успешной сдачей аттестации:

Гудова Любовь — 3 Дан 
Каюмов Рушан — 3 Дан 
Прохорова Надежда — 1 Дан 
Ленарский Дмитрий — 1 Дан 

Молодцы 

Спортивный клуб Taekwon 
Москва/ м. Аннино/ Варшавское шоссе 154 А 
8-495-134-00-98 
Федерация Таэквон-до Юг 

#тхэквондо #таэквондо #ткд #итф #ткдитф #тхэквондоитф #москва #чертаново #чертановоюжное #аннино #ВаршавскоеШоссе154А #taekwondo #tkditf #tkd #itf #taekwondoitf

Результаты Открытого Кубка Северо-Запада

19 декабря в дворце спорта Янтарь состоялись соревнования по тхэквондо ИТФ среди детей 6-17 лет. В соревнованиях приняли участие 495 спортсменов из 21 клуба Москвы, Московской и Владимирской области, Луганской Народной Республики.

От нашего клуба выступили всего 20 спортсменов, но общими усилиями заняли 5 обще-командное место. Это очень достойный результат 

Результат наших спортсменов:
5 золотых 
3 серебряных 
6 бронзовых 


7-8 лет
 Саржиганов Алим — 2 место Туль (8-7 гып), 3 место спарринг 26кг
 Смольников Роман — 1 место спарринг 8-7 гып, 34 кг

9-10 лет
 Колюжин Владимир — 1 место Туль (10-8 гып)
 Куприков Антон — 1 место Туль (7-5 гып)

11-13 лет:
 Нефедов Алексей — 2 место Туль (10-5 гып)
 Шадрин Даниил — 1 место спарринг (10-5 гып, 60 кг)
 Саржиганов Расул — 3 место спарринг (4 гып и старше, 55 кг)

14-17 лет:
 Алешкина Дарья — 2 место спарринг (4 гып и старше, 50 кг)
 Карданов Карим — 3 место Туль (10-5 гып), 3 место спарринг (69 кг)
 Сорокин Илья — 3 место Туль (4 гып — 1 дан)
 Карелина Евдокия — 1 место спарринг (4 гып- 1 дан, 58 кг)
 Сапунов Александр — 2 место спарринг( 4гып — 1 дан, 69 кг)

Спортивный клуб Taekwon 
Москва/ м. Аннино/ Варшавское шоссе 154 А 
8-495-134-00-98 
 Федерация Таэквон-до Юг 

#тхэквондо #таэквондо #ткд #итф #ткдитф #тхэквондоитф #москва #чертаново #чертановоюжное #аннино #ВаршавскоеШоссе154А #taekwondo #tkditf #tkd #itf #taekwondoitf

Результаты Лично-Командного Первенства ЮАО по тхэквондо

9 декабря в ФОК «Братеево» состоялись очередные соревнования по тхэквондо — Лично-Командное Первенство ЮАО г. Москвы. 

Соревновались по 3 направлениям:

  •  Личный туль
  •  Личный спарринг
  •  Командный спарринг

 Обще-командный зачет: 
 1 место — Федерация Юг 
 2 место — МЦБИ 
 3 место — Шерхан


 Командный спарринг 10-11 лет (9-5 гып)
1 место — Федерация Юг
2 место — МЦБИ

 Командный спарринг 12-13 лет (9-5 гып)
1 место Шерхан
2 место — МЦБИ

 Командный спарринг 12-13 лет (4 гып и старше)
1 место — Шерхан
2 место — Торнадо
3 место — Волна

Результаты наших спортсменов в личных дисциплинах:  

10-11 лет

  • Пронина Вероника — 1 место Туль (10-9 гып) , 1 место спарринг (св. 46кг)
  • Кухарский Вадим — 1 место Туль (10-9 гып)
  • Сердюкова Наталья — 1 место Туль (8-7 гып), 1 место спарринг (38 кг)
  • Колюжин Владимир — 1 место Туль (8-7 гып)
  • Климов Артем — 2 место Туль (8-7 гып)
  • Шило Даниил — 2 место спарринг (св. 46 кг)
  • Куприков Антон — 2 место Тлуь (6-5 гып)
  • Рукаванов Игорь — 3 место Туль (6-5 гып), 1 место спарринг (38 кг)
  • Куликов Андрей — 3 место Туль (6-5 гып), 1 место спарринг (30 кг)
  • Антонов Федор — 2 место спарринг (34 кг)
  • Провоторов Кирилл — 3 место спарринг (34 кг)
  • Густышкин Егор — 1 место спарринг (42 кг)
  • Поварницын Тимофей — 3 место Туль (4 гып и старше)

12-13 лет

  • Скалозубов Максим — 1 место Туль (10-9 гып)
  • Рыкунов Артем — 2 место Туль (10-9 гып)
  • Кухарский Вадим — 3 место Туль (10-9 гып)
  • Нужин Сергей — 1 место спарринг (50 кг)
  • Черкасов Егор — 2 место спарринг (45 кг)
  • Шадрин Даниил — 1 место спарринг (60 кг)
  • Виноградов Егор — 3 место спарринг (60 кг)
  • Нефедов Алексей — 1 место Туль (6-5 гып)
  • Антонов Александр —  3 место Туль (6-5 гып), 1 место спарринг (35 кг)
  • Сахаров Дмитрий — 3 место Туль (4 гып и старше), 3 место спарринг (св. 60 кг)
  • Зленко Тимофей —  3 место Туль (4 гып и старше), 2 место спарринг (45 кг)
  • Саржиганов Расул — 2 место спарринг (50 кг)

Поздравляем спортсменов и тренеров 

Отдельное спасибо хотели сказать нашим судьям:

  • Гудова Любовь
  • Мордвова Лариса
  • Дубовицкая Мария
  •  Домнин Игорь

#тхэквондовчертаново #тхэквондо #таэквондо #чертаново #чертановоюжное #аннино #варшавскоешоссе154а #taekwondo #tkd #tkditf #itf #butovo #annino #chertanovo #итф #ткд #ткдитф #ПервенствоЮАО #соревнования

Лично-Командное первенство ЮАО г. Москвы по тхэквондо ИТФ (10-13 лет)

Как и обещали ранее, для спортсменов 10-13 лет проводим отдельные соревнования, так как на первенство ЮАО, посвященное дню матери 25 ноября заявилось слишком много желающих и нам пришлось отменить возрастную категорию 12-13 лет.

Соревнования будут не только в личных дисциплинах, но и в командах. Такие соревнования обычно сопровождаются повышенным накалом страстей и активностью болельщиков. Ведь здесь ребята бьются не только за себя, но и за свою команду  

9 декабря 2018г. (воскресение) 
ФОК «Братеево» , ул. Борисовские Пруды, 20, корп. 3Б 

Соревнования проводятся в следующих группах: 
Командный спарринг:

  •  мальчики/девочки 10-11 лет (9-5 гып) ;(4 гып и выше) 
  •  мальчики/девочки 12-13 лет (9-5 гып); (4 гып и выше)

Личный туль и спарринг:

  • мальчики/девочки 10-11 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп) (6-5 гуп) (4 гуп и старше)
  • мальчики/девочки 12-13 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп) (6-5 гуп) (4 гуп и старше) 


 Примерное расписание: 
 8.30 Регистрация судей. 
 09.00-13.30 Личные и командные соревнования 10-11 лет 
 13.30–14.00 Открытие соревнований, показательные выступления. 
 14.00–16.30 Личные и командные соревнования 12-13 лет 
 17.00 Закрытие соревнований. 

Организатором соревнований является: РСОО Федерация Таэквон-до «ЮГ» и ГБУ ЦФК и С ЮАО г. Москвы. 

 Заявки на участие принимаются до 4 декабря через автоматизированную систему спортивной жеребьевки 

 Главный судья — Ковешников Григорий Петрович
 Орг. комитет — Марченков Максим Станиславович
 Главный секретарь— Калашникова Юлия Николаевна 

#тхэквондовчертаново #тхэквондо #таэквондо #чертаново #чертановоюжное #аннино #варшавскоешоссе154а 
#taekwondo #tkd #tkditf #itf #butovo #annino #chertanovo #итф #ткд #ткдитф #ПервенствоЮАО #соревнования

Результаты Открытого Первенства ЮАО по тхэквондо, посвященного Дню Матери

II Общекомандное место

25 ноября в ФОК «Братеево» состоялись очередные календарные соревнования по Тхэквондо. В соревнованиях приняли участие 437 спортсменов 6-11 лет из 25 клубов Москвы, Московской и Владимирской области 
Соревнования прошли согласно предварительному расписанию на 5 площадках. Турнир обслуживали 48 судей. Главный судья соревнований — Ковешников Григорий Петрович.

В общекомандном зачете места между клубами распределились следующим образом:

  • 1 место — Ратмир — 11(2) золото 9(1) серебро 12 бронза
  • 2 место — Федерация Таэквон-до «Юг» — 6(3) золото 11(2) серебро 23 бронза
  • 3 место — АНО СК «Прайм» — 6(1) золото 5(1) серебро 9 бронза
  • 4 место — ТОП ТЭН — 6(1) золото 2(1) серебро 5 бронза
  • 5 место — РСОО «Волна» — 5(3) золото 4(3) серебро 3 бронза


В скобках () указано число «незачетных» золотых и серебряных медалей. Незачетными считаются золотые и серебряные медали, если в категории было всего 1 или 2 спортсмена. 

Общекомандный зачет изменился из-за ошибки в итоговом протоколе. Актуальный итоговый протокол прикреплен к посту. 

Результаты наших спортсменов
6-7 лет

  • Партикевич Маргарита — 3 место Туль (10-9 гып), 1 место спарринг 26 кг
  •  Комарова Милана —  3 место Туль (10-9 гып)
  •  Галеев Владимир — 2 место спарринг (10-9 гып, 26 кг)
  •  Филатов Дмитрий — 3 место спарринг (10-9 гып, 26 кг)
  •  Лушников Кирилл — 3 место спарринг (10-9 гып, 26 кг)
  •  Корниенко Ярослав — 3 место спарринг (10-9 гып, 29 кг)
  •  Формакидов Даниил — 2 место спарринг (10-9 гып, св. 29 кг)
  •  Степанов Александр — 3 место спарринг (10-9 гып, св. 29 кг)
  •  Ратников Алексей — 3 место спарринг (10-9 гып, св.29 кг)
  •  Лукьяновский Иван — 2 место Туль (8-7 гып)
  •  Аббазов Артем — 2 место спарринг (8-7 гып, св.29 кг)

8-9 лет:

  •  Толстова Полина — 2 место туль (10-9 гып)
  •  Лодырева Мария — 3 место Туль (10-9 гып), 2 место спарринг (10-9 гып, 34 кг)
  •  Романова Алена — 2 место спарринг (10-9 гып, 26 кг)
  •  Нарлы Владислав — 3 место туль (10-9 гып), 2 место спарринг (10-9 гып, 22 кг)
  •  Глотов Артем — 3 место туль (10-9 гып)
  •  Формакидов Павел — 1 место спарринг (10-9 гып, 34 кг)
  •  Калаев Дмитрий — 3 место спарринг (10-9 гып, 42 кг)
  •  Истомина Варвара — 3 место Туль (8-7 гып), 2 место спарринг (8-7 гып, 38 кг)
  •  Смольников Роман — 1 место Туль (8-7 гып, 1 дивизион)
  •  Саржиганов Алим — 2 место Туль (8-7 гып, 1 дивизион)
  •  Супрун Кирилл — 3 место Туль (8-7 гып, 1 дивизион)
  •  Меренков Тимофей — 1 место Туль (8-7 гып, 2 дивизион)
  •  Пасынков Роман — 3 место спарринг (8-7 гып, 26 кг)
  •  Антонов Федор — 1 место спарринг (6-5 гып, 34 кг)

10-11 лет:

  •  Пронина Вероника — 1 место Туль (10-9 гып), 1 место спарринг (10-9 гып, св.46 кг)
  •  Борисов Максим — 1 место Туль (10-9 гып)
  •  Лебедев Тимофей — 2 место Туль (10-9 гып), 3 место спарринг (10-9 гып, 38 кг)
  •  Лялин Дмитрий — 3 место спарринг (10-9 гып, 34 кг)
  •  Лялин Даниил — 3 место спарринг (10-9 гып, 34 кг)
  •  Колюжин Владимир — 1 место Туль (8-7 гып), 3 место спарринг (8-7 гып, 26 кг)
  •  Ухина Александра — 2 место Туль (8-7 гып)
  •  Провоторов Кирилл — 3 место Туль (6-5 гып)
  • Куликов Андрей — 3 место спарринг (6-5 гып, 30 кг)
  • Данилюк Артем — 3 место спарринг (6-5 гып, 34 кг)
  • Рукаванов Игорь — 3 место спарринг (6-5 гып, 38 кг)
  • Марков Назар — 2 место Туль (4-3 гып), 3 место спарринг (4-3 гып, 34 кг)

Абсолютными Победителями соревнований стали:

  • Керимов Руслан (Торнадо) — категория 6-7 лет 10-9 гып
  • Кузнецов Артём (Владимирская область)- категория 6-7 лет, 8-7 гып
  • Ашарина Ксения (РСОО «Волна) — категория 8-9 лет, 8-7 гып
  • Фищенко Яна (РСОО «Силла») — категория 10-11 лет, 8-7 гып

Поздравляем спортсменов и тренеров

📷Фото-отчет ЦФКиС:

https://vk.com/album-142785527_257574761

📷Видеоряд из фотографий от Романова Валерия

📷Фото от родителей (немного позже добавим фотографии от Романова Валерия)

https://vk.com/album-92111297_257648616

 Спортивный клуб Taekwon 

Москва/ м. Аннино/ Варшавское шоссе 154 А 

8-495-134-00-98 

Федерация Таэквон-до Юг 

#тхэквондовчертаново #тхэквондо #таэквондо #чертаново #чертановоюжное #аннино #варшавскоешоссе154а #taekwondo #tkd #tkditf #itf #butovo #annino #chertanovo #итф #ткд #ткдитф #ПервенствоЮАО #соревнования

Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по тхэквондо ИТФ

24 ноября в Московском Центре Боевых Искусств состоялся Чемпионат и Первенство Москвы по тхэквондо ИТФ

Результаты наших спортсменов:
Юноши:
Саржиганов Расул —  3 место — Туль по красным поясам 33 спортсмена в категории,  3 место — спарринг 50 кг

Юниоры и Юниорки:
 Кузьмина Анастасия — 1 место спарринг 40 кг
 Алешкина Дарья — 3 место спарринг 50 кг
 Палагина Арина — 3 место спарринг 55 кг
 Вяткина Арина — 3 место спарринг 52 кг, 3 место спец. техника 

Мужчины и женщины:
 Марченков Алексей — 1 место спарринг 85 кг
 Грудень Александр — 3 место Туль (3 дан)
 Мордвова Лариса — 3 место Туль (2 дан)
 Байдакова Елизавета — 2 место спарринг 62 кг

Немного огорчило то, что судейский комитет не смог собрать полноценную судейскую бригаду для судейства спортсменов 3 и 4 данов. В итоге вместо 5 судей площадку обслуживало только 3 судьи. 

 Фото-репортаж от Романова Валерия можно посмотреть ниже 


 Спортивный клуб Taekwon 
Москва/ м. Аннино/ Варшавское шоссе 154 А 
8-495-134-00-98 
 Федерация Таэквон-до Юг 
#ЧемпионатМосквы #Тхэквондо #ИТФ #МосковскаяФедерацияТаэквондоИТФ #ПервенствоМосквы #Турнир #Соревнования #Таэквондо #ТаэквондоИТФ #ТКД #taekwondo #Москва #ITF

Демонстрационная команда России в Корее

Демонстрационная команда России вернулась из Кореи, где спортсмены принимали участие в праздновании 100 лет со дня рождения основателя тхэквондо — Генерала Чой Хонг Хи. От нашего клуба в составе демонстрационной команды выступил Грудень Александр.

  •  Артем Мальцев (6 Дан) 
  •  Петров Кирилл (6 Дан) 
  •  Пиксаев Евгений (5 Дан) 
  •  Грудень Адександр (3 Дан) 
  • Исмагилов Владислав (2 Дан) 


Спортивный клуб Taekwon 
Москва/ м. Аннино/ Варшавское шоссе 154 А 
8-495-134-00-98 
Федерация Таэквон-до Юг 
#тхэквондо #таэквондо #ткд #итф #ткдитф #тхэквондоитф #москва #чертаново #чертановоюжное #аннино #ВаршавскоеШоссе154А #taekwondo #tkditf #tkd #itf #taekwondoitf

Чемпионат и Первенство Москвы по Тхэквондо ИТФ

Соревнования пройдут по пяти дисциплинам: 

  • Формальные комплексы (Туль) 
  • Спарринг 
  • Специальная техника 
  • Разбивание досок 
  • Самооборона

В соревнованиях примут участие: 

  • юноши и девушки 11-13 лет (не ниже 4 гыпа) 
  • юниоры и юниорки 14-15 и 16-17 лет (не ниже 2 гыпа) 
  • мужчины и женщины 18-39 лет (не ниже 1 дана)
  • Ветераны: 
  • мужчины и женщины 40-49 лет (1-6 дан) 
  • мужчины и женщины 50-59 лет (1-6 дан) 


Возраст участников определяется на первый день чемпионата и первенства Европы- 3 апреля 2019 г. 

Соревнования проводятся —  24 ноября 2018г. (суббота)

Московский Центр Боевых Искусств (МЦБИ), ул. Варшавское шоссе 118к1 
Начало соревнований — 09:00 
Церемония открытия в 13:00. 

Предварительное расписание соревнований: 
8:00-9:00 Судейский инструктаж, тестирование. 
09:00-12:45 Соревнования возрастных групп 11-13 лет, 18-39 лет и ветераны.
13:00-13:30 Открытие соревнований. 
14:00-18:00 Соревнования возрастной группы 14-17 лет. 
18:00-18:45 Награждение участников.
19:30 Окончание соревнований.

Мандатная комиссия будет проходить 
22 ноября 2018г. ( четверг) с 16:00 до 20:00 
м. Кантемировская, ул. Пролетарский проспект 24, 4 этаж (зал клуба «Силла») 
При себе иметь сменную обувь или бахилы 

Главный судья соревнований — Рязанцева О.Н. 

#ЧемпионатМосквы #Тхэквондо #ИТФ #МосковскаяФедерацияТаэквондоИТФ #ПервенствоМосквы #Турнир #Соревнования #Таэквондо #ТаэквондоИТФ #ТКД #taekwondo #Москва #ITF

Открытое Первенство ЮАО г. Москвы по Тхэквондо ИТФ, посвященное Дню матери

Очередные календарные соревнования по Тхэквондо для детей 6-13 лет

 25 ноября 2018г. (воскресение) 

 ФОК «Братеево» , ул. Борисовские Пруды, 20, корп. 3Б

Соревнования проводятся в следующих группах: 

  • мальчики/ девочки 6-7 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп) (6 гуп и выше)
  • мальчики/девочки 8-9 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп) (6-5 гуп) (4-3 гуп) (2-1 гуп) 
  • мальчики/девочки 10-11 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп) (6-5 гуп) (4-3 гуп) (2-1 гуп) 
  • мальчики/девочки 12-13 лет (10-9 гуп) (8-7 гуп) (6-5 гуп) 

От каждого клуба (школы) к соревнованиям допускается: 
— в туль: кол-во спортсменов в каждой группе не ограничено. 
— в массоги: кол-во спортсменов в каждой весовой категории не ограничено. 

Организатором соревнований является: РСОО Федерация Таэквон-до «ЮГ» и ГБУ ЦФК и С ЮАО г. Москвы. 

 Заявки на участие принимаются до 20 ноября через автоматизированную систему спортивной жеребьевки

 Главный судья — Ковешников Григорий Петрович 

#тхэквондовчертаново #тхэквондо #таэквондо #чертаново #чертановоюжное #аннино #варшавскоешоссе154а
#taekwondo #tkd #tkditf #itf #butovo #annino #chertanovo #итф #ткд #ткдитф #ПервенствоЮАО #соревнования

Результаты Открытого Первенства ЮАО г. Москвы по тхэквон-до ИТФ

В воскресение, 7 октября в Московском Центре Боевых Искусств состоялись очередные соревнования — Первенство ЮАО Москвы по тхэквондо ИТФ. 

Всего в соревнованиях приняли участие 354 спортсмена из 17 клубов Москвы и Московской области

Общекомандный зачет: 
1 место — Ратмир — 12 золотых,  8 серебряных, 9 бронзовых 
2 место — Шерхан — 8 золотых,  7 серебряных, 11 бронзовых 
 3 место — Юг — 7 золотых,  17 серебряных, 10 бронзовых 

До 2 общекомандного места нам не хватило всего 1 золотой зачетной медали.

 Результаты наших спортсменов:

8-9 лет, 10-9 гып:
 Амелин Владислав — 3 место Туль
 Нарлы Владислав — 1 место спарринг (22 кг)
 Формакидов Павел -1 место спарринг (34 кг)
 Кутин Сергей — 3 место спарринг (34 кг)
 Кощеев Федор —  2 место спарринг (38 кг)
 Азизов Матин —  2 место спарринг (42 кг)
 Никитин Алексей —  2 место спарринг (св. 42 кг)
 Степанова Марьяна — 2 место спарринг (38 кг)

8-9 лет, 8-7 гып: 
 Саржиганов Алим — 1 место туль
 Истомина Варвара —  2 место туль, 3 место спарринг (38 кг)
 Климов Артем — 3 место спарринг (38 кг)
 Белов Александр —  2 место спарринг (42 кг)
 Кузьмин Ярослав — 3 место спарринг (42 кг)
 Миронченко Надежда — 3 место спарринг (30 кг)

 Антонов Федор -1 место спарринг (30 кг, 6-5 гып)

10-11 лет, 8-7 гып:
 Колюжин Владимир -1 место туль,  2 место спарринг (26 кг)
 Сердюкова Наталья — 1 место туль, 3 место спарринг (38 кг)
 Беляев Егор — 3 место спарринг (св. 46 кг)
 Куликов Андрей —  2 место спарринг (30 кг, 6-5 гып)
 Густышкин Егор — 1 место спарринг (42 кг, 6-5 гып)

12-13 лет, 8-7 гып
 Черкасов Егор -1 место туль
 Ершова Анастасия —  2 место туль, 1 место спарринг (55 кг)

12-13 лет, 6-5 гып
Антонов Александр —  2 место туль, 1 место спарринг (35 кг)
Сазонов Игорь — 3 место спарринг (55 кг, 4-3 гып)
Гавриков Евгений — 3 место спарринг( 60 кг, 4-3 гып)

Общекомандный зачет:
1 место — Ратмир — 12 золотых,  8 серебряных, 9 бронзовых
2 место — Шерхан — 8 золотых,  7 серебряных, 11 бронзовых
3 место — Юг — 7 золотых,  17 серебряных, 10 бронзовых

До 2 общекомандного места нам не хватило всего 1 золотой зачетной медали.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим судьям, работавшим на соревнованиях: 
 Грудень Александр — 3 дан 
 Гудова Любовь — 2 дан 
 Рычагов Александр — 2 дан
 Мордвова Лариса — 1 дан
 Новикова Мария — 1 дан
 Носов Денис — 1 гып
Домнин Игорь — 2 гып

Фотографии с турнира в нашей группе ВКонтакте

Спортивный клуб Taekwon 
Москва/ м. Аннино/ Варшавское шоссе 154 А 
8-495-134-00-98 
 Федерация Таэквон-до Юг 

#тхэквондо #таэквондо #taekwondo #tkd #tkditf #itf #итф #ткд #ткдитф #ПервенствоЮАО #соревнования