Показательные выступления в Покровском Парке

Показательные выступления в Покровском Парке

Спасибо Леше, Антону, Назару и Джони за показательные выступления в Покровском парке на Экологической акции-фестивале #СпасемПокровскийПаркОтВандализма

Немного об акции от организаторов:

В 2013 году по просьбам местных жителей на берегах трёх прудов в районе Чертаново Южное был создан парк, получивший название в честь села Покровское. Берега водоемов облагородили, установили уличные тренажеры и детские игровые площадки, вдоль прогулочных и велодорожек провели освещение, оборудованы места для пикников, построили лодочную станцию и даже запустили в пруды белых лебедей и уток. Буквально спустя год половина того, что сделано, было либо уничтожено, либо обезображено самими жителями района.
С 2014 года мы проводим экологическую акцию-фестиваль «Спасем Покровский парк от вандализма!» – через развлекательную программу привлекаем людей, отдыхающих в парке, к участию в облагораживании их излюбленного места отдыха. Спустя 4 года мы видим, что наши усилия не напрасны: в парке стало чище, а люди бережнее относятся к окружающей природе.
Сегодня цель акции даже не уборка территории и ремонт паркового оборудования. Главное – это достучаться до разума и сердец людей. Здесь мы живём, здесь растут наши дети. Это их маленькая Родина! И она должна быть красивой, уютной и чистой, тогда и души наших детей будут чистыми и красивыми!